Образование

Школа работает в две смены: I смена с 8.00; II смена с 14.00.

I полугодие

I смена — 1а, 1б, 1в. 2а, 2б. 3в. 5а, 5б. 8а, 8б. 9а, 9б, 9в, 11.

II смена — 2в. 3а, 3б. 4а, 4б, 4в. 6а, 6б. 7а, 7б.

II полугодие

I смена — 1а, 1б, 1в. 3а, 3в. 4а, 4б. 5а, 5б. 8а, 8б. 9а, 9б, 9в. 11.

II смена — 2а, 2б, 2в. 3б. 4в. 6а, 6б. 7а, 7б.

Уровень образования:

— Уровень начального общего образования (1–4 классы);
— Уровень основного общего образования (5–9 классы);
— Уровень среднего общего образования (10–11 класс).

Форма обучения:

— В организации (очная)
— Вне организации (индивидуальное обучение, самообразование, экстернат, семейное образование)

Нормативный срок обучения:

— Уровень начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года);
— Уровень основного общего образования (нормативный срок освоения – 5 лет);
— Уровень среднего общего образования (нормативный срок освоения –  2 года).

Срок действия государственной аккредитации: май 2027 г.

Язык: обучение и воспитание в школе на русском языке.

Численность обучающихся: 560 (на 01.09.2017г.)

Основная образовательная программа начального общего образования на 2017 – 2018 учебный год

Основная образовательная программа начального общего образования

Пояснительная записка к учебному плану 1-4 классов на 2017-2018 учебный год

— Учебный план на 2017-2018 учебный год. Начальное общее образование 1-4 классы;
Основная образовательная программа основного общего и среднего общего образования на 2017 – 2018 учебный год
— Учебный план на 2017-2018 учебный год. Основное общее образование 5-7  классы;

Годовой календарный учебный график

Рабочие программы для начального общего образования:
— 1А, 1Б, 1В классы («Школа России» Махмудова Т.Г., Дружинина А.А., Котлярова О.А.) — Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Музыка, ИЗО, Технология.
— 2А, 2В классы («Школа России» Золотарева И.М., Котлярова О.А.) — Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Музыка, ИЗО, Технология.
— 3А, 3Б, 3В классы («Школа России» Горелова С.А., Солодова О.П., Уржумова С.А.) — Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Музыка, ИЗО, Технология
— 4А, 4В классы («Школа России» Шаньгина Т.В., Шустикова Н.А.) — Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Музыка, ИЗО, Технология, ОРКСЭ4Б класс («Гармония» Горбунова Е.А.) — Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Музыка, ИЗО, Технология, ОРКСЭ
2 классы (УМК Английский язык, уч. Полежаева Е.Н.), (УМК Английский язык, уч. Никитина Т.И.)
3 классы (УМК Английский язык, уч. Полежаева Е.Н.), (УМК Английский язык, уч. Коробейникова Т.В.)
4 классы (УМК Английский язык, уч. Коробейникова Т.В.)

Индивидуальное обучение — 1Б класс, (УМК «Школа России», уч. Панькова Л.В.) — Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Музыка, ИЗО, Технология, Физкультура.
Адаптированные программы: 1А класс (УМК «Школа России», уч. Котлярова О.А.) 2Б класс (УМК «Школа России», уч. Панькова Л.В.) 3А класс (УМК «Школа России», уч. Горелова С.А.). 3Б класс (УМК «Школа России», уч. Солодова О.П.) 3В класс (УМК «Школа России», уч. Уржумова С.А.) 4А класс (УМК «Школа России», уч. Шаньгина Т.В.) 4Б класс (УМК «Гармония», уч. Горбунова Е.А.) 4В класс (УМК «Школа России», уч. Шустикова Н.А.), 2-4 классы с ОВЗ «Занятие с психологом» (уч. Никифорова И.М.), 5-6 классы с ОВЗ «Занятие с психологом» (уч. Никифорова И.М.), 7 класс с ОВЗ «Занятие с психологом» (уч. Никифорова И.М.), 8-9 классы с ОВЗ «Занятие с психологом» (уч. Никифорова И.М.), 1-4 классы Группы риска «Занятие с психологом» (уч. Никифорова И.М.), 5-6 классы Группы риска «Занятие с психологом» (уч. Никифорова И.М.), 7-9 классы Группы риска «Занятие с психологом» (уч. Никифорова И.М.), 4А класс с ОВЗ «Математика, русский язык, литературное чтение» (УМК «Школа России», уч. Шаньгина Т.В.), 5А, 5Б классы с ОВЗ «Русский язык и литература» (УМК «Русский язык», уч. Горбунова Н.Г.), 6А класс с ОВЗ «Русский язык и литература» (УМК «Русский язык», уч. Горбунова Н.Г.), 6Б класс с ОВЗ (УМК «Русский язык», уч. Солнышкина Н.А.), 7Б класс с ОВЗ (УМК «Русский язык», уч. Солнышкина Н.А.), 8Б класс (УМК «Русский язык», уч. Шаравина Т.И.), 9Б класс (УМК «Русский язык», уч. Шаравина Т.И.), 9В класс коррекционная работа ОВЗ (УМК «Литература», уч. Шаравина Т.И.), 9В класс коррекционная работа ОВЗ (УМК «Русский язык», уч. Шаравина Т.И.), 7А класс коррекционная работа ОВЗ (УМК «Русский язык», уч. Шаравина Т.И.), 7А класс коррекционная работа ОВЗ (УМК «Литература», уч. Шаравина Т.И.), 8Б класс адаптированная программа для детей 7 вида здоровья, 8Б класс индивидуальные корр-ные занятия (УМК «Литература», уч. Шаравина Т.И.), 9В класс индивидуальное обучение (УМК «Русский язык», уч. Шаравина Т.И.),  9В класс индивидуальное обучение (Физика, уч. Емельянова С.А.), 9В класс индивидуальное обучение (Математика, уч. Емельянова С.А.), 9В класс индивидуальное обучение (Иформатика, уч. Емельянова С.А.)

Рабочие программы по предметам для основного общего образования и среднего общего образования:

— Русский язык: 5А, 5Б класс программа (УМК «Русский язык», уч. Горбунова Н.Г.), 6А класс программа (УМК «Русский язык», уч. Горбунова Н.Г.), 6Б класс программа (УМК «Русский язык», уч. Солнышкина Н.А.), 7А класс программа  (УМК «Русский язык», уч. Шаравина Т.И.),  7Б класс программа (УМК «Русский язык», уч. Солнышкина Н.А.), 8А, 8Б класс программа (УМК «Русский язык», уч. Солнышкина Н.А.), 9А класс программа (УМК «Русский язык», уч. Горбунова Н.Г.), 11 класс программа (УМК «Русский язык», уч. Горбунова Н.Г.), 9В класс программа (УМК «Русский язык», уч. Шаравина Т.И.)
— Литература: 5А, 5Б класс программа (УМК «Литература», уч. Горбунова Н.Г.), 6А класс программа (УМК «Литература», уч. Горбунова Н.Г.), 6Б класс программа (УМК «Литература», уч. Солнышкина Н.А.), 7А класс программа (УМК «Литература», уч. Шаравина Т.И.), 7Б класс программа (УМК «Литература», уч. Солнышкина Н.А.), 8А, класс программа (УМК «Литература», уч. Солнышкина Н.А.), 9А класс программа (УМК «Литература», уч. Горбунова Н.Г.),  9В класс программа (УМК «Литература», уч. Шаравина Т.И.), 11 класс программа (УМК «Литература», уч. Горбунова Н.Г.)
— Английский язык: 5А класс программа (УМК «English», уч. Полежаева Е.Н.), 5 класс программа (УМК «Английский язык», уч. Коробейникова Т.В.), 6А, 6Б классы программа (УМК «English», уч. Полежаева Е.Н.), 6 класс программа (УМК «Английский язык», уч. Коробейникова Т.В.), 7А, 7Б класс программа (УМК «Английский язык», уч. Коробейникова Т.В.), 8А класс программа (УМК «English», уч. Полежаева Е.Н.), 8А класс программа (УМК «Английский язык 2-11», уч. Никитина Т.И.), 8Б класс программа (УМК «English», уч. Полежаева Е.Н.), 9А класс программа (УМК «English», уч. Полежаева Е.Н.), 9Б класс программа (УМК «English», уч. Полежаева Е.Н.), 9В класс программа (УМК «English», уч. Полежаева Е.Н.), 9А класс программа (УМК «Английский язык 2-11», уч. Никитина Т.И.), 9В класс программа (УМК «Английский язык», уч. Никитина Т.И.), 9 класс программа Индивидуальное обучение (УМК «Английский язык», уч. Никитина Т.И.), 11 класс программа (УМК «Английский язык», уч. Коробейникова Т.В.)
— Математика: 5А класс программа (Иванова Е.Г.), 5Б класс программа (Иванова Е.Г.), 6А класс программа (Иванова Е.Г.), 6Б класс программа (УМК «Математика», уч. Емельянова С.А.), 9А класс программа (Иванова Е.Г.), 9В класс программа (Иванова Е.Г.), 11 класс программа (Иванова Е.Г.), 5А, 5Б класс программа с учащимися ОВЗ (Иванова Е.Г.), 6А класс программа с учащимися ОВЗ (Иванова Е.Г.), 9В класс программа с учащимися ОВЗ (Иванова Е.Г.)
— Информатика и ИКТ: 7А, 7Б класс  программа (Шляпина О.Е.), 8А, 8В класс программа (Шляпина О.Е.), 6А, 6Б класс программа (Шляпина О.Е.), 9А, 9Б класс программа (Шляпина О.Е.), 11 класс программа (Шляпина О.Е.)
— История: 5А, 5Б класс программа (Напальчикова Н.Е.), 6А, 6Б класс программа (Напальчикова Н.Е.), 7А, 7Б класс программа (Напальчикова Н.Е.), 8А класс программа (Бартова В.П.), 8Б класс программа (Бартова В.П.), 9А, 9В класс программа (Напальчикова Н.Е.), 11 класс программа (Бартова В.П.)
— Обществознание: 7А, 7Б класс программа (Напальчикова Н.Е.), 8А класс программа (Напальчикова Н.Е.), 9А, 9В класс  программа (Напальчикова Н.Е.), 9В класс программа Подгорных А. (Напальчикова Н.Е.), 11 класс программа (Бартова В.П.)
— Музыка: 5А, 5Б классы программа, аннотация (Чарышникова Е.С.), 6А, 6Б классы программа, программа (Чарышникова Е.С.), 7А класс программа, программа (Чарышникова Е.С.), 7Б класс программа, аннотация (Чарышникова Е.С.)
— География: 5-6 классы программа (Левитова М.И.), 7 классы программа (Левитова М.И.), 8 классы программа (Левитова М.И.), 9 классы программа (Левитова М.И.), 11 класс программа (Левитова М.И.)
— Физика: 7-9 классы программа (Леонов Ю.А.), 11 класс программа (Леонов Ю.А.)
— Химия: 8, 9, 11 классы программа (Синельникова Е.И.)
— Биология: 5А, 5Б классы программа (Синельникова Е.И.), 6А, 6Б классы программа (Синельникова Е.И.), 7А, 7Б классы программа (Синельникова Е.И.), 8А, 8Б, классы  программа (Синельникова Е.И.), 9А, 9Б, 9В классы программа (Синельникова Е.И.), 11 класс программа (Синельникова Е.И.), 9В класс программа (инд. обучение)
— ИЗО: 5А, 5Б классы программа (Сомова Я.В.), 6А, 6Б классы программа (Сомова Я.В.), 7А, 7Б классы программа (Сомова Я.В.)
— Технология: 5А, 5Б класс программа (Леонов Ю.А.), 5А, 5Б класс программа (Сомова Я.В.), 6А, 6Б класс программа (Леонов Ю.А.), 6А, 6Б класс программа (Сомова Я.В.), 7А класс программа (Леонов Ю.А.), 7Б класс программа (Леонов Ю.А.), 7А, 7Б класс программа (Сомова Я.В.), 8А, 8Б класс программа (Леонов Ю.А.), 8А, 8Б класс программа (Сомова Я.В.), 9Б класс программа (Леонов Ю.А.), 11 класс программа (Леонов Ю.А.), 11 класс программа (Сомова Я.В.)
— ОБЖ: 8-9 классы программа (Леонов Ю.А.), 11 класс программа (Леонов Ю.А.)
— Физкультура: 5А, 5Б класс программа (Сомова Е.П.),  6-9 классы программа (Дульцев А.Д.); 11 класс программа (Дульцев А.Д.)

Курсы по выбору

Элективные курсы

Фонд оценочных средств

Русский язык, Литература (Солнышкина Н.А., Горбунова Н.Г., Шаравина Т.И.)
География (Левитова М.И.)
Информатика (Шляпина О.Е.)
Физкультура (Дульцева А.Д.)
Физкультура (Сомова Е.П.)
Математика (Иванова Е.Г.)
Математика (Емельянова С.А.)
История (Бартова В.П.)
Обществознание (Бартова В.П.)
Биология (Синельникова Е.И.)
Химия (Синельникова Е.И.)
Английский язык (Никитина Т.И., Полежаева Е.Н., Коробойникова Т.В.)
 

Внеурочная деятельность

Недельный учебный план по внеурочной деятельности и дополнительному образованию на 2017-2018 учебный год

План внеурочной деятельности 1-4 классы 2017-2018 учебный год

План внеурочной деятельности 5-7 классы 2017-2018 учебный год

План дополнительного образования 8-11 классы 2017-2018 учебный год

Расписание внеурочной деятельности, работы кружков, секций на 2017-2018 учебный год

Рабочая программа внеурочной деятельности «Театральный», 6Б класс на 2017-2018 учебный год (Черепанова Галина Борисовна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Мой Пермский край», 7А, 7Б класс на 2017-2018 учебный год (Черепанова Галина Борисовна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Умники и умницы», 4В класс на 2017-2018 учебный год (Шустикова Наталья Анатольевна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Математика с увлечением», 1В класс на 2017-2018 учебный год (Котлярова Оксана Анатольевна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Математика с увлечением», 2А, 2В класс на 2017-2018 учебный год (Золотарева Ирина Михайловна, Котлярова Оксана Анатольевна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Занимательный русский язык», 3А, 3Б, 3В класс на 2017-2018 учебный год (Горелова С.А., Солодова О.П., Уржумова С.А.)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Основы духовно-нравственной культуры народов России», 5А, 5Б класс на 2017-2018 уч. год (Напальчикова Наталья Евгеньевна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Юные инспектора движения» на 2017-2018 учебный год (Леонов Юрий Анатольевич)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Английский язык» на 2017-2018 учебный год (Коробейникова Татьяна Владимировна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Умники и умницы» на 2017-2018 учебный год (Шаньгина Татьяна Васильевна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Умники и умницы» на 2017-2018 учебный год (Горбунова Елена Анатольевна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Юный дизайнер» на 2017-2018 учебный год (Сомова Яна Владимировна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Гиперион» на 2017-2018 учебный год (Емельянова Светлана Анатольевна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Масленица» на 2017-2018 учебный год (Махмудова Татьяна Геннадьевна)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Моя семья — мои истоки» на 2017-2018 учебный год (Махмудова Татьяна Геннадьевна)

Дополнительное образование

Дополнительная общеобразовательная программа «Гиперион» для 8А класса, на 2017-2018 учебный год (Емельянова Светлана Анатольевна)

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.