Новости

Акция » Сдай батарейку — спаси жизнь ежику!»

Международный день земли

22 апреля отмечается Международный день земли. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. С детьми старшей группы провели ряд мероприятий, посвящённые этому празднику.Провели беседу о том,что земле грозит опасность и как мы можем сберечь её!
Для детей подготовительной группы сделали открытку — подарок своими руками » модель земли», выучили стихи о земле.
Для детей младшей группы рассказали о свойстве воздуха, что загрязняет его, и где находится чистый воздух для прогулок.Подарили открытки нарисованные детьми.

СУББОТНИК 2023 В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ!

      Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой родной город и любимый детский сад.

     Дружный коллектив Детский сада принял активное участие в субботнике по благоустройству территории детского сада и прилегающих общественных пространств. Цель субботника – сделать наш детский сад более чистым, уютным и безопасным для пребывания детей, была достигнута.Весенний погожий день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали закрепленную территорию от мусора, приведены в порядок клумбы и газоны.

     Мы благодарим всех участников субботника за отличную работу!

Всероссийский «День Эколят»

Детским объединением «Юные Эколята» проведена акция «Берегите первоцвет». Дети раздали жителям города Кунгура буклеты, памятки о сохранении первоцветов. Юные Эколята призывают взрослых беречь и любить нашу природу.

20.04.2023 года педагоги детского сада Лебедихина Е.И., Решетова Д.А., Сегргеева Н.Е., Бухориева Е.Н. приняли участие с содержательными докладами и мастер -классом в IX Межмуниципальной конференции реализации ФГОС ДО «Культурные практики в ДОО» Молодцы! Так держать!

Конкурс «СО-БЫТИЕ» с 5 по 7 декабря состоялся финал IX краевого конкурса профессионального мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности «СО-БЫТИЕ». 

Конкурсные испытания были организованы на базе МАОУ «СОШ № 2 им. В.Н. Татищева с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г. Перми. 

В финальном этапе конкурса приняли участие 2 педагога МАОУ «СОШ № 2 им. М.И. Грибушина», по итогам которого:
Береснева Марина Михайловна, воспитатель , заняла 2 место;
Сергеева Наталья Егоровна, музыкальный руководитель, награждены дипломами финалиста конкурса.

Поздравляем коллег с достойными результатами, желаем новых профессиональных свершений!

14 октября на базе нашего детского сада был проведен интересный и познавательный тренинг для тренеров и судей направления FLL Discover . Готовимся покорять новые вершины. Изучили новый Lego набор. Придумали, построили, защитили проекты о грузоперевозках. Спасибо М. А. Зильберман, А. Н. Никитенко за методическую поддержку.

В рамках  краевой акции «Проснись родительское сердце»

В МАОУ «СОШ № 2 им. М.И. Грибушина» СП Детский сад 30.04.2021г. была проведена благотворительная Дармарка. Цель данного мероприятия: взаимовыручка и взаимопощь нуждающимся семьям.

В дармарке приняли участие около 50 семей. Родители и дети остались довольны, выбрав себе нужные вещи для себя.

В рамках краевой акции «Отцами славится Россия» в МАОУ «СОШ № 2 им. М.И. Грибушина» СП Детский сад были созданы социальные ролики о значимости и важности роли отца в семье.

Проведены соревнования среди пап и мальчишек в подготовительных группах «Богатырская сила»

Конкурс «Папа золотые руки» В данной конкурсе приняли участие 12 семей, из них в номинации «Военная техника» — 7 семей, в номинации «Развивающая игрушка своими руками» — 5 семей.

Семьи проявили свое творчество и фантазию, выполнив конкурсные работы в данных номинациях. Все работы оказались интересные и креативные.

По итогам конкурса были получены следующие результаты:

В номинации «Военная техника»:1 место – семья Цаплиных, 2 место  — семья Телеповых 3 место —  семья Михайловых

В номинации «Развивающая игрушка своими руками»: 1 место – Семья Баркарь 2 место – семья Тимшиных

3 место  — семья Чувашевых

Все участники были награждены дипломами и сертификатами участника.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.04.2021г. № 242-171-01-09 О внесениии изменений в Положение о порядке расчета размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденное постановлением администрации города Кунгура Пермского края от 22.12.2017 № 930-171-01-09

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

С 23.04 по 25.04.2021 года в Нижнем  Новгороде  состоялся Национальный чемпионат по робототехнике FIRST® LEGO® FLL DISCOVER.  На чемпионате приняли участие 194 команды в 4 соревновательных направлениях из 45 регионов нашей страны. Около 26 команд представляли наш Пермский край, а возглавляли делегацию начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края Лариса Николаевна Калинчикова и директор ООО «Информационный системы в образовании» Андрей Николаевич Никитенко.   Наша мечта сбылась: с 23 по 25 апреля 2021 года наша команда «СКРЕПЫШИ» МАОУ «СОШ №2 им.Грибушина» из Кунгура  приняли участие в чемпионате по робототехнике и     представила  жюри свой проект спортивно-развлекательного комплекса под названием «Для тебя» выполненный из конструктора ЛЕГО ДУПЛО. В итоге стали  победителями в номинации «Пытливые умы»! Каждый участник за победу получил диплом, медаль и сувениры с логотипом чемпионата. 

СЕМЕЙНЫЙ ТЕАТР

Семьи МАОУ «СОШ № 2 им. М.И. Грибушина» СП Детский сад приняли участие в городском конкурсе «Семейный театр». Под руководством социального педагога Лебедихиной Е.И. и воспитателя  Пичкалевой И.И. был поставлен и проведен семейный спектакль «Как ослик счастье искал». В постановке спектакля приняли участие семьи Рожневых, Кукк, Степаненко.. Результатом конкурса стала победа!

Дорогие наши  дети, родители, педагоги с Днем знаний и началом нового учебного года!

День знаний – удивительный и прекрасный праздник. Начинается новая полоса в их жизни: занятия,  интересные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться. Кто-то первый год как пришел в садик, кто-то бежит на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной подгруппы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада, а также всех посетителей сайта с этим праздником!

  • Уважаемые родители! Информируем вас , что с 01.09.2020 года возобновляется работа детского сада. Прибывание детей в ДОО будет организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями: ежедневные «утренние» фильтры для воспитанников и сотрудников; масочный режим; запрет на проведение массовых мероприятий. Для поступления в группы детского сада, необходимо получить справку о состоянии здоровья в детской поликлинике (без сдачи анализа). Ждем Вас в детском саду.
  • Уважаемые родители!

Информируем вас, что 14.07.2020 в 15.00 будет организована выдача направлений для предоставления места в муниципальное образовательное организацию, реализующие образовательные программы дошкольного образования, на базе детского сада по адресу ул. Красная 69А. При себе иметь паспорт родителя (законного представителя) и свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС и справку о регистрации ребенка.

В целях безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) при получении направлений необходимо соблюдать социальное дистанцирование и находится в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Уважаемые родители!

С 7 июля внесены изменения в Указ Губернатора, в части приема детей в дежурные группы, без предоставления справки с места работы, прием детей из многодетных семей и детей состоящих на профилактических учетах.

Материал на тему: Памятка "Обеспечение безопасности детей ...

Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас,но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.
Во-первых, ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный
момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства. Помните, что ваш ребёнок должен усвоить:

  1. без взрослых на дорогу выходить нельзя, идешь со взрослым за руку, не вырывайся, не сходи с тротуара;
  2. ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;
  3. переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;
  4. проезжая часть предназначена только для транспортных средств;
  5. движение транспорта на дороге регулируется сигналами светофора;
  6. в общественном транспорте не высовываться из окон, не выставлять руки и какие-либо предметы.
    Во-вторых, при выезде на природу имейте в виду, что:
  7. при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсий в летнее время выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном;
  8. детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых допускать нельзя;
  9. за купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение;
  10. во время купания запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с перил ограждения или с берега;
  11. решительно пресекать шалости детей на воде.
    В-третьих, постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах безопасности на улице и дома:
    Ежедневно повторяйте ребёнку:
     Не уходи далеко от своего дома, двора.
     Не бери ничего у незнакомых людей на улице. Сразу отходи в сторону.
     Не открывай дверь людям, которых не знаешь.
     Не садись в чужую машину.
     На все предложения незнакомых отвечай: «Нет!» и немедленно уходи от них туда, где есть люди.
     Не стесняйся звать людей на помощь на улице, в транспорте, в подъезде.
    Уважаемые родители, помните и о правилах безопасности
    вашего ребёнка дома:
     не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;
     не оставляйте ребёнка одного в квартире;
     заблокируйте доступ к розеткам;
     избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками.
    Помните! Ребенок берёт пример с вас – родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома!
    Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!
    Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов.
    Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстропортящейся пищей несет различные угрозы.
    Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей.
    Даже если вы летом отправляете куда-то ребенка, то обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним технику безопасности, позаботьтесь о регулярной связи и проконсультируйте тех, кто будет присматривать за вашим чадом о нюансах его поведения и особенностях организма.